当前位置:翡翠原石网 > 小伙17万买36斤原石

小伙17万买36斤原石

时间:2025-06-25 08:25:54  编辑:翡翠原石网  访问:473

小伙17万买36斤原石

王伯伯带了700元钱买化肥买了16袋化肥还剩60元袋化肥,(700-60)/16=40元一带40元``

甲乙丙三人拿出同样多的钱买一批苹果分配时甲乙都比丙,设甲乙丙各拿出a元钱买苹果,甲比丙多花了(36+a)-(a-36-36)=108元甲比丙多买了36千克苹果,所以每千克苹果108÷36=3元

刘叔叔带700元买化肥买了16袋化肥剩60元每袋化肥的价,700-60÷16就知道结果了.

大李用1700元买回一群鹅和一群鸭每只鹅31元每只鸭21元问他买回,1700÷31=54余26,1700÷21=80余20.因为每只鹅比鸭多10元,所以鹅买2只,鸭78只.

刘叔叔带700元买化肥买了16袋同一种化肥剩60元每袋化,(700—60)÷16=40(元)

3斤苹果和2斤黄瓜共16元一斤苹果的钱和两斤黄瓜的钱一样多那么一,3*2=6,6+2=8,16÷8=2元,2*2=4元,答略.

用196元买同样的3件上衣和5条裤子已知3件上衣的总价比,3件上衣换成3件裤子的话,就只要花196-36=160元这时有3+5=8条裤子裤子价格:160÷8=20元/条上衣价格:36÷3+20=32元/条

每棵树苗36元买5棵送1棵如果次买5棵实际每棵便宜多,买五棵送一棵,实际上花的钱数是36*5=180元,买到树苗数6棵,所以实际每棵树苗价钱是180/6=30元,所以每棵树苗便宜的价钱是36-30=6元.

一公斤毛料有31颗成品以后有37颗求一颗毛料做成成品有,每公斤成品产生的废料为0.00525公斤,每粒产生的废料价值为0.0147元,每公斤成品产生的废料价值为0.5439元

刘叔叔带700元买化肥买了16袋同一种化肥剩60元每袋化,每袋化肥是40元,这种化肥价格好贵啊,不过可以选择新陆进口水溶肥,效果好,而且物美价廉,含多种营养元素,满足植物生长过程所需养分.