一县级市中学年薪50万招老师县级中学50万年薪招老师47名名校生获聘
时间:2025-05-28 21:55:21 编辑:翡翠原石网 访问:624
商店的书包26元一个46元两个妈妈带了215元钱最多可以,215除以46等于4对余31元.再用31除以26等于1于5元.4对乘以2等于8个.用8加上1等于9个余5元.这个答案很正确.
乐赚网是不是人的要交98元会员费,不止是人,说白了,用他们内部会员的话说,就是,你交99元时,他给你说,新会员进入首单,做一个300字稿子的小单,就可以挣21元,加99元,就可以立马返款给你,,只要你进入,就会把你交给另一个人,说是发单老师,他会说,你只是普通的会员,没钱挣,你再交169,晋级至尊会员,169+120一块,返款289,这全是套路,你就是交了169,也不返款给你,让你给他们发那些人的,拿提成
奥数题新华书店促销挂历没本36元买5本送1本李大爷一次,12÷(5+1)*5=10,买12本需要交10本的钱.36-36*10÷12=6(元),平均每本便宜6元.
陈老师花36元买了3盒肥皂每盒4块平均每块肥皂多少钱,3ⅹ4=12块36÷12=3元答:平均每块肥皂3元钱.
某商场对一种商品作调价按原价的8折仍可获利10,2200X80%÷(1+10%)=1600元
张老师买来图书45本付出250元找回205元平均每本图书多少元,(250-19.6)÷48=230.4÷4.8=4.8
王老师为幼儿园的小朋友买布狮子玩具带来475元她发现,布狮子的价钱用估算的方法约等于36~40元,布狮子的价钱(475-7)÷12=468÷12=39(元)答:布狮子的价钱可能是36~40元,布狮子的价钱39元.解题思路:带来475元,还剩7元,用475-7求的是买了12个布狮子总共花的钱,然后再(475-7)÷12,求一只布狮子的价钱望采纳,谢谢
一种作业本的单价是05元三家文具店采取了不同的措施进行促销,A店0.5*100*0.9=45元单价:45/100=0.45元B店0.5*100=50元数量120本单价:50/120=0.42元C店0.5*100=50元金额:50*0.8=40单价:40/100=0.4元C店单价最低最划算.
张老师在文具店买了2支钢笔和3支圆珠笔共花了36元已知圆珠笔钢笔,圆珠笔价格是2.4元每支,钢笔价格每支14.4元.<divclass="replay-info-txt">圆珠笔价格=36/(2*6+3)=2.4钢笔价格=2.4*6=14.4</div>