原石切割加工价格
时间:2025-05-24 13:10:35 编辑:翡翠原石网 访问:416
大理石厂加工成本是多少,1、原石成本(购买成本+运费+人工+差旅等费用)2、切割费用(机器损耗刀片损耗人工电费水费管理费用等)3、以上成本+其他人员工资+税费+合理利润就是你想知道的成本,该成本因地区因人员有一定差异.如果需要具体成本相关,请咨询Q290985083
水刀切割20毫米厚大理石多少钱一米,10元!但是,5元也可以干!闲,更亏.
石材2公分的切割多少钱一个平方啊,一般是2元左右
自己石材到别人那切怎么算价格,装饰石材有很多种分类,在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,比如通常的板材,拼花,异形,马赛克等等,报价的方法也不一样.通常报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,然后圆柱栏杆类的成品石材以及仿形加工的线条.成品规格石材按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:1、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8
石材加工价格计算方式,假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的.有的以7.5折去算,也有的以8.5去算.我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m².然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加).当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费和利润空间..就在这里咯.(如果你要算每平方的运输费.改天另说,这些再写下去就太长了)祝:商祺!仅供参考
大理石加工费用怎么算,磨边简单的几块钱两层石材粘起来磨10多块钱挖几公分的圆洞使用电钻钻的钻头5快钱一个你给3块钱一个都是天价了大的洞需要机器切割有技术含量还有风险30圆以内一个
哪位可以告诉我翡翠原石加工多少钱,看什么石头了,好料工高,差料工低,一般几百元,随各地区差异,广东便宜点.
我买了石材但是还需要加工请问加工费是多少怎么算的,加工费一般的按米算,加工难易程度不一样价格各异!
大理石板材加工费多少钱比如切磨到边等,1.切割一般10元一平方,600*600的,太零散太小的尺寸费用会增加.2只磨边不粘边的话一般10元一延长米,如果粘一层就20元一米以上了.3倒角一般5元一延长米.以上价钱因地区差异会有所变动,仅供参考.
石材切割多少钱一方,在云浮,普通切割一平方3~5元